Gamedesign

Absolutely Free Play

17 ноя 2008 10:54
0
(Текст записи скрыт. Показать...)
Очень-очень понравилась Mount&Blade. Не могу оторваться. Причем, когда читал резензии - видел негодования, по поводу того, что в игре, вообще нет сюжета и центральной линии. Поиграв - понял, что именно это помимо всего прочего - ужасно нравится. Как например нравилось в Космических Ренджерах - где тоже, по сути, нет центрального квеста, а только итоговая задача. Как было еще в совсем первом Mechwarrior. Правда Mount&Blade в этом плане пошел дальше, потому, что пока не предлагает даже финальной цели.

Интересно мнение, как вы относитесь к этому? Не скучно ли вам без центральной линии или наоборот спокойней и приятней?
Отправлено 17.11.2008 в 11:08
Отвечает на сообщение 279638
0
Игра конечно классная (лучшее, что я видел в плане конных боев), однако достаточно быстро надоедает. Однако ее жизнь можно продлить модами, которые в изобилии есть на официальном форуме. Тут вам и Крестовые походы, и Властелин Колец, Вархаммер, и много еще чего. В игре капитально не хватает мультиплеера. Надеюсь вырученных денег и энтузиазма хватит героическому турку-создателю для начала работ над M&B 2 :)
Отправлено 17.11.2008 в 12:09
Отвечает на сообщение 279639
0
Дмитрий Носов wrote:
>
> Игра конечно классная (лучшее, что я видел в плане конных боев),
> однако достаточно быстро надоедает. Однако ее жизнь можно
> продлить модами, которые в изобилии есть на официальном форуме.
> Тут вам и Крестовые походы, и Властелин Колец, Вархаммер, и много
> еще чего. В игре капитально не хватает мультиплеера. Надеюсь
> вырученных денег и энтузиазма хватит героическому турку-создателю
> для начала работ над M&B 2 :)

привет,

продажи хороши, так что работы уже ведутся.
Отправлено 17.11.2008 в 13:58
Отвечает на сообщение 279660
0
> привет,

привет тоже. написал в приват кое-что.
Отправлено 17.11.2008 в 13:19
0
Без сюжета играть не хочу. У меня нет времени на пустое хождение по игре. Когда я включаю игру, я хочу получить эффект как от кино. Что бы меня окунули в приключения и показали самое крутое. Если игра этого не делает, то я в нее не играю.
Отправлено 17.11.2008 в 13:58
0
Тут справедливо замечают, что быстро надоедает. Правда "быстро" (в моем случае) весьма относительное - пару недель играл не отрываясь. Считаю, что от внедрения сюжетов, и т.п. M&B только выиграет - тем более, что все возможности для этого внедрения на техническом уровне видны.

А пока имеем прекрасный core-gameplay без "обвески" в виде квестов сюжетов и т.п.

Ну и вот пример F3 отлично показывает - если делать "основной сюжет" как необязательный - всё будет хорошо.
Отправлено 18.11.2008 в 06:41
0
По мне, так названная игра - симулятор средневековья. В симуляторе главное - симуляция... )) В общем, было и есть совершенно не скучно. Играю и конца не видно.
Отправлено 18.11.2008 в 09:42
0
Отрываться и не надо )
Я вот отораваться не могу уже пару-тройку лет ) Раньше, каждая новая версия, "поглощала" меня на недельку не меньше. А с таким коммьюнити как у M&B, за "интересность" и новизну проекта можно не беспокоиться!
А по рецензиям - попробуйте поискать рецензию в свежем номере журнала Gameplay, если, конечно, есть возможность!
Отправлено 18.11.2008 в 11:26
0
Тимофей Декин wrote:
>

Не скучно ли вам без
> центральной линии или наоборот спокойней и приятней?
>
> http://www.dtf.ru/blog/read.php?id=53539

Скучно, увы. Хороший сюжет - это хороший сюжет. А Игра без конечной цели как-то не очень радует.
Отправлено 18.11.2008 в 13:40
0
Тимофей Декин wrote:
>
> Интересно мнение, как вы относитесь к этому? Не скучно ли вам без
> центральной линии или наоборот спокойней и приятней?

Мне скучно :(
Отправлено 18.11.2008 в 14:50
0
Otlichnaya igra. Kupil ee eshe za 11 dollarov paru let nazad, rannuu betu :) I da, yey v samom dele nujni doveski v vide scenaria, quests and so on.
Отправлено 18.11.2008 в 16:12
0
В Mount&Blade пока не играл (хочу попробовать, но руки не доходят), но по теме вопроса: Мне без главной задачи или сюжетной ветки играть, как правило, скучно (если это, конечно, не симулятор, где главное - процесс)

По-моему, наличие необязательной (можно не выполнять, можно выполнить и продолжать играть) главной задачи или сюжетной линии, практически любой игре со свободным геймплеем будут полезны в плане привлечения игроков.
Списки доступа
  • Подписчики [961]
  • Белый список [1]
  • Черный список [3]
Права доступа
Вы можете читать группу, но не можете отвечать на сообщения и создавать новые темы.
Доступ для остальных:
анонимы : могут читать
новые : могут читать
постоянные : полный доступ

Copyright © 2021 ООО "ДТФ.РУ". Все права защищены.

Воспроизведение материалов или их частей в любом виде и форме без письменного согласия запрещено.

Замечания и предложения отправляйте через форму обратной связи.

Пользовательское соглашение