General

по следам diablo3

11 июн 2012 11:12
+11
(Текст записи скрыт. Показать...)
Как считаете кроме diablo кто-то еще может себе позволить синг плейер требующий постоянного интернета и лагающий ?
Отправлено 11.06.2012 в 12:50
Отвечает на сообщение 382988
+2
Вопрос могут ли они...

По данным Bloomberg, руководители телекоммуникационной компании Vivendi, владеющей 61% акций Activision Blizzard, собираются встретиться в двадцатых числах июня, чтобы обсудить возможность продажи игровой компании. По крайне мере, как заявляет издание, это будет главной темой на их встрече.

Доля Vivendi в Activision Blizzard оценивается сейчас примерно в 13 млрд долларов. Напомним, в конце 2007 года цена слияния Blizzard, принадлежавшей Vivendi, и Activision составила 18,9 млрд долларов.
Отправлено 11.06.2012 в 21:47
Отвечает на сообщение 382989
+4
> Вопрос могут ли они...

Я не понял как финансовые проблемы вивенди имеют отношения к diablo 3 ?

Например я тут продал недавно акций эппла. Из этого делается вывод что iphone4 провалился ?
Отправлено 11.06.2012 в 12:58
+3
да даже diablo3 не смог такого себе позволить - это было и есть недоразумение...
Отправлено 11.06.2012 в 21:48
Отвечает на сообщение 382992
0
> да даже diablo3 не смог такого себе позволить

lol да - особенно если посмотреть на продажи :)
Отправлено 11.06.2012 в 13:34
+2
Вентиль еще может если захочет)
Отправлено 11.06.2012 в 13:59
+2
Кто не ориентирован на "русский" рынок, точнее кто о нём просто не задумывается/не знает - думаю может себе позволить, скорее всего, если я не заблуждаюсь, на западе и в штатах никто не обращает внимания на эту надпись на коробочке с игрой о том, что требуется постоянный коннект к инету.

С позволения автора темы - ещё один вопрос всем - кто что думает по поводу аукциона диаблы за реальные деньги. Сделает  ли переворот всего или тихий пшик. Перенесли бы они данную фишку на ВоВ, и я бы уже тут не писал бы, а фармил голд вместе с китайцами на продажу за реал. (о том что всё это существует в виде черных рынков - не вспоминаем).

P.S. Из-за обрыва коннекта потерял 13лвл хардкорного вара =(
Отправлено 11.06.2012 в 15:23
Отвечает на сообщение 382994
0
Вообще-то уровень "интернетизации" русскоязычных стран довольно высок. Так что не на что не обращать внимания. Если бы они не задумывались о СНГ, то как минимум не делали бы ниже цены и переводы.

А вывод реальных денег разве будет? Все остается только для внутреннего пользования. Можешь игру купить, например)

P.S. сочувствую, но 13-й уровень не так уж страшно, часик игры)
Отправлено 11.06.2012 в 15:36
Отвечает на сообщение 382998
-1
Смотря с кем сравнивать уровень "интернетизации", и смотря какие наши районы странны сравнивать. "Интернет? Не, не слышали." (с) Глубинки России.
Аргументом может быть то, что близы сделали русский клиент не зря ведь. Но тут есть контр-аргумент - команду руссичей, локализовавшую ВоВ надо же кормить, вот и припахали, чтобы не скучали.

Выводить деньги через пейпал можно будет. Написано тут: http://eu.battle.net/d3/ru/services/auction-house/how-to

А на счёт 13лвл хардкор вара. Смысл в том - что нет смысла в России, не знаю как везде, но у нас в Калининграде, у всех провайдеров есть высокий шанс вечером получить пару лостов и разрыв связи на 5с - 5 минут. Не каждый вечер, не раз в неделю, но "счастье" случается. взять стандартный обрыв в электроснабжении дома. И всё хардкорного перса нет. Т.е. в этом у них плохо проработано всё - у меня не было даже обрыва - был просто лаг, во время которого меня сгрызли монстры =(
Arthur Khvorostyanyy  11.06.2012 16:06
Антон Шеховцов  11.06.2012 17:03
Arthur Khvorostyanyy  11.06.2012 17:43
Максим Горбань  12.06.2012 01:09
Александр Гельман  12.06.2012 08:58
В ветке ещё 3 сообщения
Arthur Khvorostyanyy  11.06.2012 16:08
Александр Гайдук  12.06.2012 04:07
Отправлено 11.06.2012 в 14:46
+1
Почти любая "социалка" позволяет себе это уже давно, в подавляющем большинстве игр мультиплеера меньше чем в дьябле. Кстати не факт что лаги и отказ в доступе хоть как-то отталкивают людей, наоборот, мне кажется что только раззадоривают.
Отправлено 11.06.2012 в 14:59
+1
Ну есть же в вопросе уже ответ :)

"синг плейер требующий постоянного интернета"

Вопрос ведь не в самом факте, а в том, какие фичи включать, на какие - забить.

Ну и ИМХО, опыта в этом больше всех у Valve, естественно. Не знаю, что там по деньгам в Близзов, но ощущение, что ожидания были гораздо больше.

Если бы не Дота - был бы дикий шаг вперёд в монетизации.
Отправлено 11.06.2012 в 15:12
0
А, да, кстати. Так и не ответил :)

ИМХО, сингл быть должен быть "требующий постоянного интернета и лагающий" - это уже стандарт :) Первая половина- точно, вторая - как раз набор фичЪ.
Отправлено 11.06.2012 в 17:50
+1
Много лет назад после появления дьябло интерес в игре подогревался именно сложностью прохождения высоких уровней сложности и фармом шмоток. Так вот буквально через неделю ажиотажа к нам в клуб пришел парень с персом на дискетке которого просто нереально было зафармить за это время.. все поохали расстроились что они неудачники но через пару дней все узнали что это был просто хакнутый перс.. это чуть смягчило пилюлю но интерес в игре пропал полностью. никто не мог точно сказать заслуженный шмот или нет.
вот так и пропал интерес к игре на пару лет пока я не попал в баттлнет дьяблы вот тогда игра затянула прочно и надолго.

я считаю решением отказаться от сингла и сразу людей подвязать на баттлнет с защитой на фейрплей верным шагом :)

это из плюсов для играков а для близов это уже давно защита от пираток.
Отправлено 11.06.2012 в 18:32
+2
Играю, лагов нет, интернет требует - ну и бог с ним, время такое, что безлимит стоит копейки...
Другие игры могли так же бы делать, есть тысячи плюсов постоянного онлайн, даже для оффлайновых игр
Отправлено 11.06.2012 в 21:52
Отвечает на сообщение 383007
0
> Другие игры могли так же бы делать, есть тысячи плюсов
> постоянного онлайн, даже для оффлайновых игр

плюсов не вижу совершенно. Точнее - плюсов для игрока которые бы перевешивали бы требование онлайна.

Другое дело - что я не уверен когда было такое чтобы я был с компом и без подключения к интернету - поэтому я и задал вопрос как раз.
Отправлено 11.06.2012 в 18:33
0
DarkSpore работало похожим образом, только не лагало.
Другое дело, что в д3 очень многое считается на сервере, что, якобы, не позволяет читить.
Отправлено 11.06.2012 в 18:54
+1
А кто то еще сомневается после продаж Диабло, что это единственная возможность делать более-менее крупные сингл плеерные проекты? Или фритуплей или так. Или на приставки, а писи по остаточному принципу. Даже если взять людей вокруг меня(а это человек 40-50), практически никто не покупал последние хиты. Ни Старкрафт 2 не покупали ни Массэффект, хотя все играли. А вот Диабло купили ВСЕ. Хотя на Метакритике(вроде) влепили оценку 3,5. Кто влепил и кто оставлял там отзывы это вообще отдельный разговор. Не было бы защиты все бы тоже скачали и ку-ку. Минимум половина продаж(а может и 2/3) ушли бы в лес.
Отправлено 11.06.2012 в 22:12
Отвечает на сообщение 383009
0
> Даже если взять людей вокруг меня(а это человек 40-50),
> практически никто не покупал последние хиты.

Ээээ - пиратили ? Я не осуждающе - мне просто интересно КАК они умудрялись это делать ПРОЩЕ чем купить. Если игра писи - то есть стим. Если консольная - я лично вообще слабо представлячю как там пиратить - как я ламепрски помнимаю там надо консоль хачить, проблемы с онлайном будут и тд.
Отправлено 12.06.2012 в 15:27
Отвечает на сообщение 383013
+7
Знаешь, вот парадокс и все тут. Это какое то ментальное совковое глубоко у народа сидит. Что то вроде: "Поиграю в игру и денег не заплачу, какой я офгенный и умный." Эдакое тешенье  собственного эго. Да вот любой форум почитай. Мы недавно делали анонс своей игры, так синоним интереса было "забил в трекер, буду ждать". И пофигу на то, что на стиме игры по 20 баксов. Это даже для Украины уже особо не деньги. Так, сходить вечером пиво хорошо попить с друзьями. Вот на пиво охотно тратятся эти деньги, а вот на игры нееее, "я что лох какой покупать?", "я сначала скачаю поиграю, если игра хорошая, куплю" - вот такие аргументы.
Павел Царев  12.06.2012 19:15
Дмитрий Морозов  13.06.2012 15:10
Сергей Титов  12.06.2012 21:34
Дмитрий Морозов  13.06.2012 15:11
Сергей Титов  13.06.2012 23:19
В ветке ещё 7 сообщений
Отправлено 12.06.2012 в 14:29
0
То, что требуется интернет, вроде не проблема. Период модемов, подключение к выделенной линии по коллективной заявке всего подъезда, 200 Мб предоплаченного трафика - это всё в прошлом. Лаги ещё остались, но не страшные и они тоже удут со временем. Вот кто-то же не боится лагов вообще и фигачит игры на стриминге.

С диабло другая беда. Подключение к сети дает два ощутимых плюса: бесшовный переход из сингла в кооператив с друзьями и возможность обмена предметами через аукцион. И если с первым всё ок, то второе полный фейл. Я несколько в шоке, что титаны индустрии хоть и проявили мужество в отказе от архаичных средств вывода эквипа и голды, но не предложили ничего нового, в результате с каждым днем у игроков всё больше и больше эпиков и голды. В результате, когда введут ауцкион за реал, то им мало кто будет пользоваться, т.к. уже сейчас крутые шмотки на не топовый уровень покупаются за минуту фарма голды с мобов.
Отправлено 14.06.2012 в 12:20
0
Не совсем в тему пример, но отражает тренд - спортивные симы EA. Сингл режимы не развиваются уже с 07-08 года. Все остальное, новое и самое вкусное только онлайн по спец коду. И никто не жалуется.
Фактически, если интересует только оффлайн сингл, то начиная с NHL 07, FIFA 07 игры можно уже не покупать.
Отправлено 15.06.2012 в 18:09
-1
слушай фиг с ним с ПК, ты лучше скажи про The Sims FreePlay для iPad - игра для запуска требует онлайн, готовы к этом пользователи планшетов?
Отправлено 15.06.2012 в 19:55
Отвечает на сообщение 383164
0
ну это не первая такая игра. Тот же DragonVale требует интернет, при этом классная и продаваемая игрушка.
Списки доступа
  • Подписчики [966]
  • Черный список [1]
Права доступа
Вы можете читать группу, но не можете отвечать на сообщения и создавать новые темы.
Доступ для остальных:
анонимы : могут читать
новые : могут читать
постоянные : полный доступ

Copyright © 2020 ООО "ДТФ.РУ". Все права защищены.

Воспроизведение материалов или их частей в любом виде и форме без письменного согласия запрещено.

Замечания и предложения отправляйте через форму обратной связи.

Пользовательское соглашение