Комментарии к статье

О сценарном мастерстве

Перспективы сюжетов в компьютерных играх отрицательны. Сначала на государственном уровне было создано поколение дураков. Рынок подстроился под них играми с дурацкими сюжетами. Сейчас идет уже вторая волна, когда дураки выросшие на дурацких сюжетах сами делают игры.
+14
Отправлено 06.09.2014 в 05:20
Отвечает на сообщение 394847
0
Вадим Калашов пишет:
>
> Вы что-то еще хотите? -)" Нет) "Вот жесте и конец,
> Турольд умолк")

Я не видел здесь Песни о Роланде. Скорее главу из "Gesta Trolololum".
Отправлено 06.09.2014 в 05:23
Отвечает на сообщение 394848
0
Это не троллинг) Нет нужды троллить этот сюжет. Он троллит сам себя.
Отправлено 06.09.2014 в 05:27
Отвечает на сообщение 394849
0
Как скажете, спасибо за не слишком содержательную, но все же беседу. -)
Отправлено 06.09.2014 в 05:30
Отвечает на сообщение 394850
0
Спасибо за то, что узнали цитату из "Песни о Роланде", моей любимой книги. Жаль, что месседж предыдущих сообщений... не понят.
Отправлено 06.09.2014 в 05:37
Отвечает на сообщение 394851
+1
Спасибо за то что раз семь проехались по имени Ефросиньи Ярославны, - одной из самых лиричных героинь всей мировой литературы, из моего любимого "Слова о Полку Игореве".
.
Вы в очередной раз подтвердили, что часть нашего общества больна странным стыдом к своим корням. Я буду по мере скромных сил с этим бороться.
Отправлено 06.09.2014 в 05:44
Отвечает на сообщение 394852
+2
В слово о полку Игореве" она на месте. Но не в истории про ксеномофров. Не в "Алых парусах". Не в "Бегущей по волнам". "Вы в очередной раз подтвердили, что часть нашего общества больна странным стыдом к своим корням" Часть наших писателей обладает творческой глухотой. И искренне не понимает разницы почему княгиня Ефросинья это красиво, а второй пилот Фрося против ксеноморфа Офнутия трэш. Почему Ассоль именно Ассоль и только Ассоль. Именно с двумя буквами "с". И только так. И никакое иное имя. "Я буду по мере скромных сил с этим бороться" Флаг в руки. За кого первым возьметесь? За телепата Афанаса или за звездного рыцаря Амфибрахия?
Отправлено 06.09.2014 в 05:48
Отвечает на сообщение 394853
0
>В слово о полку Игореве" она на месте. Но не в истории про ксеномофров. >Не в "Алых парусах". Не в "Бегущей по волнам".

Да-да, имя на месте только там, где вы его впервые увидели. Какая богатая у вас фантазия. Какой нескованный ум. -)

>За телепата Афанаса или за звездного рыцаря Амфибрахия?

Это ваши герои, вы с ними и мучайтесь. У меня есть свои.
Отправлено 06.09.2014 в 05:54
Отвечает на сообщение 394854
+1
Да-да, имя на месте только там, где вы его впервые увидели. Какая богатая у вас фантазия. Какой нескованный ум. -)" Не только там. В славянской фентези оно на месте, в исторической драме. Но не в "Алых парусах" "Какой нескованный ум. -)" Какая творческая глухота( "Это ваши герои" Избави Господь. Лучше смерть. Это я вам их дарю. А то прапорщику Миловиду и демону Корнелию скучно( думаю, с телепатом Афанасом им будет веселее.
Отправлено 06.09.2014 в 05:59
Отвечает на сообщение 394855
0
Не миловиду, - Миловану. Это распространенная сербская Фамилия. Но где уж вам знать, если у вас любое славянское имя вызывает ассоциацию с фентези, а недостаток воспитания даже не позволяет запомнить, что вы обсуждаете.
Отправлено 06.09.2014 в 06:01
Отвечает на сообщение 394856
0
а недостаток воспитания" Это не недостаток воспитания, а 6 утра времени)
Отправлено 06.09.2014 в 06:04
Отвечает на сообщение 394857
0
Вадим Калашов пишет:
>
> а недостаток воспитания" Это не недостаток воспитания,
> а 6 утра времени)

Вы хотите сказать, что днем сербские фамилии не вызывают у вас глупых ассоциаций? Странная у вас душевная организация.
Отправлено 06.09.2014 в 06:05
Отвечает на сообщение 394858
0
Нет. Днем люди реже делают опечатки)
Отправлено 06.09.2014 в 06:09
Отвечает на сообщение 394859
0
Так при чем здесь днем. Если у вас первое встреченное в книге имя - "Корнелий", распространенное от Германии до Румынии, и сербская Фамилия "Милован" вызывают бурную истерику, и донельзя странные ассоциации.
Я понимаю, что вы человек... неширокий, и для вас существуют только те имена, которые вы видите вокруг себя, и в голливудских фильмах. Но вот, оказывается вокруг есть и другие места, и другие имена.
Отправлено 06.09.2014 в 06:13
Отвечает на сообщение 394860
0
и для вас существуют только те имена, которые вы видите вокруг себя, и в голливудских фильмах" Для меня существует много имен. Но почему-то не тянет писать ни про лесовика Джонса, ни про водяного Абрама, ни про ксеноморфа Офнутия. "Но вот, оказывается вокруг есть и другие места, и другие имена" Удивили)
Отправлено 06.09.2014 в 06:17
Отвечает на сообщение 394861
0
А вы попробуйте - про лесовика Джонса. Кто вам сказал, что у него не может быть такого имени? Нет, я понимаю, тяжелое наследие западного фентези повлияло на ваш неокрепший ум, и героев могут звать Только Арагорнами, Боромирами, или на крайний конец, Фродо. Но вы попробуйте снять шоры, - вдруг получится.
.
А подойдем с другой стороны. дайте как мастер-класс. Как вы назовете:
а) Лесовика.
б) Домового.
в) Водяного.
г) Ксеноморфа.
д) Ах да, девушку пилота звездолета.  
.
? -)
Отправлено 06.09.2014 в 06:20
Отвечает на сообщение 394862
+1
Но вы попробуйте снять шоры" Снял. Увидел такой треш, что волосы встали дыбом. Я предлагаю вам не останавливаться на достигнутом и добавить в следующее произведение джинна Ричарда, зомби Парамона, домового Джафара... прикиньте, сколько есть имен.
Отправлено 06.09.2014 в 06:22
Отвечает на сообщение 394863
0
Ни одного имени из себя не смогли выдавить? Мда, небогато.
Отправлено 06.09.2014 в 06:25
Отвечает на сообщение 394864
0
Ни одного имени из себя не смогли выдавить?" А я разве сказал, что согласен принимать участие в вашей игре?)
Отправлено 06.09.2014 в 06:32
Отвечает на сообщение 394865
0
Как сказать... Вы ведь сами начали этот разговор. Это вы написали мне, чтоб обменяться мнениями. Вы не читали моей книги. Вы сказали, что древнего демона, живущего на территории бывшей Югославии, смешно звать древнеримским именем Корнелий, которое было весьма распространено в свое время у разных народов. Почему это смешно, - вы объяснить не смогли. И как "правильно" называть героев вы сказать застеснялись. То есть вы сказали или слишком много, или слишком мало.
.
Ну что, совсем фантазия не работает? У вас же были герои в рассказах? Вы ведь их как-то называли. Не номерами же?
Отправлено 06.09.2014 в 06:41
Отвечает на сообщение 394866
0
ы сказали, что древнего демона, живущего на территории бывшей Югославии, смешно звать древнеримским именем Корнелий" Да демона не так смешно. Изначально речь шла о мутанте. А демон... Корнелий, нет. Корнелиус, да. А МУТАНТ Корнелий... это зомби Парамон и второй пилот Фрося. В которых вы, кстати, ничего странного не слышали) "Ну что, совсем фантазия не работает" Всё проще. Я просто с вами не играю) Не хочется)
« Пред | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | След »
Comments
Списки доступа
  • Подписчики [581]
  • Черный список [2]
Права доступа
Вы можете читать группу, но не можете отвечать на сообщения и создавать новые темы.
Доступ для остальных:
анонимы : могут читать
новые : полный доступ
постоянные : полный доступ
Показывать

Copyright © 2021 ООО "ДТФ.РУ". Все права защищены.

Воспроизведение материалов или их частей в любом виде и форме без письменного согласия запрещено.

Замечания и предложения отправляйте через форму обратной связи.

Пользовательское соглашение