Предыдущая версия обзора: https://dailytelefrag.ru/article/584
Насколько могу видеть, улучшилась карта мира. Теперь она смотрится серьёзнее и более чёткой.
Снова попробовал что-то тут изучить на примере небольшой страны и снова это получилось не очень хорошо. Что-то там развивал, построил авиабазу, но понять, что тут к чему, где что убавилось, где прибавилось практически невозможно.
Только понял, что похоже самолёт для авиабазы придётся натурально производить.
Заметил, что супербыстро тратятся деньги на улучшения. На мой взгляд, стоило бы как-то подсократить эти траты. Потому, что это единичные и самые хилые усиления для одной провинции. А их, провинций и улучшений огого сколько. Самые сильные улучшения (единичные + для одной провинции) влетают больше, чем годовой бюджет государства. Как-то это крутовато. Но может не разобрался до конца.
В игре тонна вкладок, каких-то технологий для изучения. И это всё надо прокачивать/планировать для каждой провинции отдельно. А даже в моём небольшом государстве их оказалось штук 20. В общем, тёмный лес.
В качестве выводов остаётся почти слово в слово повторить то, что уже говорил и на прошлом Запуске. Мне такую масштабную игру освоить явно не удалось. Прекрасно видно, что работа разработчиком проделана колоссальная. Это вызывает только уважение. Остаётся надеяться, что любители подобных проектов игру заценят и не пропустят.
Также, считаю, что положительной оценки заслуживает длящаяся добросовестная работа над проектом. Насчитал почти 20 патчей и дополнений, сделанных к игре за год.
Пришла банальная мысль, что явно не хватает туториала, который рассказал бы об основах игры.
👍 Простая, но приятная графика. Показалось, что графон стал чётче с момента предыдущего смотра игры.
👍 Хорошее музыкальное и звуковое сопровождение.
👍 Огромное количество разных аспектов игры: производство, армии, технологии, дипломатия.
👍 Русский язык текста.
😐 Игра совсем не для средних умов. Освоить смогут явно не все. В игре остро не хватает какого-то базового туториала.
😐 Часть названий провинций на русском, часть на английском языке. Красный крестик не ставлю, т.к. игре это не мешает примерно никак. Но было бы хорошо, если бы всё выглядело единообразно.
❌ Явных недостатков не обнаружено.
========================
Узнать о большом количестве крутого инди можно в моём кураторе. Сюда же и присылайте свои игры для обзоров.
Всем хороших игр!