Двенадцатая версия радиусной тактики получила разнообразное улучшение визуала, у героев и монстров стало больше анимаций, добавлена финальная битва с боссом.

Демо

Билды для windows/linux на основной itch-страничке (там же вёб-версия):

Radius TactiX by NoNsense

скачиваемый билд для windows есть здесь, на TheDailyTelefrag:

https://dailytelefrag.ru/project/364

более старая версия на платформе Dustore:

Dustore - Radius TactiX

Видео

Трейлер:

Геймплей:

Изменения версии

Все герои и монстры получили анимации получения урона, а также у всех них теперь есть анимация предсмертного состояния (поза, которую персонаж принимает, когда у него осталось мало здоровья).

Добавлена локация финального сражения, победив в котором игрок проходит демо, завершив первый акт. Здесь героев встречает босс и два его помощника-призрака. Это сражение и предпоследнее - достаточно непросто пройти (потребуется серьёзная прокачка партии), хотя открыть их можно довольно быстро.

final boss

Ещё был улучшен визуал некоторых экранов/элементов/иконок. Русифицированы практически все оставшиеся важные элементы. Раздел "Помощь" теперь разбит на несколько отдельных тематических вкладок.

У всех предметов экипировки теперь есть эффекты, исключая некоторые совсем начальные, а также безделушки. Теперь все новые открываемые герои приходят с какой-то экипировкой и некоторыми уже изученными способностями. Множество прочих мелких улучшений