Waterstone
Герой-цветочек решает нехитрые головоломки, сражается с противниками.
Протагонист умеет менять своё агрегатное состояние, превращается в воду или камень. Будучи водой умеет поливать грядки и просачиваться сквозь некоторые преграды. В каменной форме разбивает препятствия и ведёт бой.
Как оказалось, злодейские гномы украли осколки цветочного горшка. Наша задача — выследить и победить охальников.
Гномы сдаваться не спешат, поэтому лупим их в каменной форме.
Последний гном превращается в здоровенного босса! Выпив напиток по теме Джема. Удачное попадание!
После финального боя цветочный горшок восстановлен, ура!
Игра получилась приятной, совершенно ненапряжной, с интересными механиками. И завершённой по смыслу. Как по мне, с учётом того, что это джем — работа достойнейшая.
👍 Приятная графика.
👍 Хорошее звуковое сопровождение.
👍 Хорошее попадание в тему джема.
👍 Интересные механики с превращением героя в камень и воду.
👍 Продумана тема с границами локаций. Хотел выпрыгнуть героем через забор — не вышло.
👍 Сражения. Даже есть босс!
😐 Выглядит эстетически не очень, когда герой пробегает через некоторые предметы (стопка тарелок, шланг, горшок). Понимаемо, что джем, поэтому не красный крестик.
❌ Нет музыкального сопровождения.
========================
Узнать о большом количестве крутого инди можно в моём кураторе. Сюда же и присылайте свои игры для обзоров.
Всем хороших игр!
========================
TheSlimeOne
Создатели заявили игру, как сложноватый платформер. Соответствует реальности.
А ещё здесь надписи и элементы интерфейса супер-уродливо оформлены.
Герой умеет превращаться в слизня, птицу и пистолет (?).
Если честно, то просто не вижу смысла в создании такой игры, кроме как, может, понять, как учинить прыганье в платформере. Уродливое оформление довершает печальные впечатления. Удовольствия от игры получить не удалось.
👍 Герой умеет превращаться в три типа объектов и по разному прыгает.
👍 В принципе есть какое-то прыганье, ловушки даже.
😐 Не ясно, что с темой джема. До конца игры я не додушнил.
❌ Общая бессмысленность игры.
❌ Плохое, уродливое оформление надписей и интерфейса.
❌ Нет музыкального и звукового сопровождения.
========================
Узнать о большом количестве крутого инди можно в моём кураторе. Сюда же и присылайте свои игры для обзоров.
Всем хороших игр!
========================
THE SKATE KNIGHT
В средневековом рыцарстве турнир скачек. Но наш шевалье где-то пробулкохрустил своего боевого коня и будет участвовать на скейте!
Общая идея игры удачная. Звучит подходящая классическая доработанная музыка. Рыцарь мчит. Я побеждаю. Очень даже воодушевляюще. Хотя, конечно, хотелось бы каких-то челленджей по дороге к финишу. А так — изи платина. С учётом того, что это джем, считаю — достойно, интересно, необычно.
👍 Простая, но приятная графика.
👍 Хорошее музыкальное сопровождение, годно залетевшее в атмосферу игры.
👍 Общая удачная необычность происходящего.
😐 От старта до финиша происходит примерно ничего. Побеждать приятно, но всё же, как-то некомильфо. Хотелось бы какого-то экшена.
😐 Попадание в тему джема среднее, притянутое за уши. Вот, кстати, надо было рыцаря покрасить в этот лавандовый цвет и титул ему какой-то прикольный дать и было бы в точку.
❌ Нет русского языка текста в главном и победном меню.
========================
Узнать о большом количестве крутого инди можно в моём кураторе. Сюда же и присылайте свои игры для обзоров.
Всем хороших игр!