The Roast Deck

Симулятор кофейни с постоянно увеличивающимися требованиями к качеству напитков.

Есть меню с рецептами, по которым и надо готовить.

Каждый “ход” нам выдают определённые ингредиенты и из них надо скрафтить напиток, который получит некоторое количество очков, обязательно больше требуемого. И вот эта требуемая цифра нарастает.

Напитки проще дают меньше очков, а сложные больше.

Ингредиенты заряжаются в машину и происходит мини-игра. Надо жать кнопку готовности в момент, когда индикатор достигнет максимального значения.

Впечатления от игры противоречивые. Если рассматривать игру, как сделанную на джеме, за ограниченное время то, как по мне — достойная работа. Есть игровой цикл, хорошее попадание в тему.

Однако, насколько понял из запрашиваемого фидбека, разработчиков интересует и дальнейшее развитие проекта. И вот тут, (чисто на мой субъективный взгляд, естественно) всё не столь радужно и потребует больших доработок. Указано, что вырезана экономика, посетители, боссы и так далее. Вот всё это, конечно, понадобится для полноценной игры.

Саундтрек (про него отдельно спросили, поэтому отвечаю) совсем не понравился, вгоняет в сон. И он какой-то грубоватый что ли. Если думать что-то дальше, то надо бы что-то пободрее, покачественнее сообразить.

В принципе, подобные игры-симуляторы имеют определённый успех, поэтому я бы сказал, что после серьёзнейшей доработки потенциал у игры имеется.

👍 Есть попадание в тему джема.

👍 Есть более-менее понятный игровой процесс, который, чисто технически, работает.

😐 Графику оценивать сложно. За джем скорее она идёт в плюс. Если игра, как игра, то в минус.

😐 Игра работает вроде бы без сбоев. Но сам процесс сейчас скучноват. Для джема — годно. Для игры — точно нет.

❌ Увидел как минимум два вида зёрен. В рецептах этого разделения нет.

❌ Т.к. про саундтрек спросили отдельно, то он не понравился. Очень уж скучноват и вводит в сон, хотя сюда же делает вклад и сам игровой процесс.

========================

Узнать о большом количестве крутого инди можно в моём кураторе. Сюда же и присылайте свои игры для обзоров.

Всем хороших игр!

========================

The Last Technician

В грузовой звездолёт попал астероид. Всё бы ничего, но астероид оказался заражённым и экипаж стал превращаться в монстров.

Герой по имени Тим понял, что пора делать с гибнущего корабля ноги. Этому и посвящена игра.

Хорошо (и даже сказал бы — сильно) придумана одна из основных механик — герой по мере уничтожения врагов и боссов получает мутантские способности ,которые применяет в бою!

В итоге наш воин научится сильному удару ближнего боя, стрельбе, притягиванию к врагам крюком и АОЕ атаке.

Особенно понравились клёвые боссы.

К сожалению, в игре есть и недостатки. Боссы могут застревать в станках корабля. Врагов клинит в дверных проёмах и их можно легко расстреливать дальней атакой. Неудачно сделана моделька героя в динамике — её как бы клинит на какую-то сторону и она так и остаётся повернутой туда. Т.е. нередки случаи, когда герой бежит спиной вперёд, выглядит это не хорошо.

Впечатления у меня крайне положительные. Для джема, с учётом того, что игру сделали в ограниченное время — выглядит круто. Есть недостатки, но они не помешали пройти игру, даже скорее выступили в роли читов.

👍 Приятная графика.

👍 Бодрое музыкальное сопровождение.

👍 Отличная идея с получением героем мутаций. И хорошая реализация применения их в битвах.

👍 Колоритные боссы. Враги с разными типами атак.

😐 Когда помер последний босс, то игра закончилась. И толком не увидел, что в последней комнате. Может отсылка на тему джема там. Может она в цвете последней карточки от двери. А может и вообще её проглядел где-то. В общем, попадание в тему джема или отсутствует или получилось слабым.

❌ Врагов клинит в дверях.

❌ Боссов может заклинить в стенах.

❌ Иной раз клинит модельку героя. Он смотрит не туда, куда было бы логично.

========================

Узнать о большом количестве крутого инди можно в моём кураторе. Сюда же и присылайте свои игры для обзоров.

Всем хороших игр!

========================

POROVOZ

Насколько понял, это симулятор управления паровозом. Правда, есть серьёзная проблемка. Практически от начала и до конца тут не понятно, что именно надо делать. Ниаких толковых пояснений хотя бы даже просто управления нету.

Как оказалось, кнопка взаимодействия — ЛКМ. Но не всегда, а только когда загорается крошечная точка в центре экрана. Идея, мягко говоря — не очень, особенно без объяснений этой механики.

Чтоб хоть что-то начало двигаться, надо собирать “уголь” из руды, которая находится в комнатке с паровозом. Только так удалось просочиться в кабину поезда.

Закидываем уголёк в топку и… А дальше не понятно ничего. Есть множество каких-то кранов и рычагов. Что за что отвечает — не ясно полностью.

Я рассудил, что надо вывести индикаторы в зелёные зоны наверное. Вроде это даже удалось, крутя всё подряд.

Но, в итоге, всё равно поезд взорвался. Понятно, что надо было пустить энергию на движение паровоза, но это не получилось. Гаме овер.

Впечатления от игры противоречивые. Идея игры интересная. Особенно, если её развить и хорошо оформить. В разрезе джема оцениваю проект тоже положительно — ограниченное время, проделанная работа видна, вопросов нет. Соответствие теме притянуто за уши, но, всё же — какая-никакая отсылка есть.

При этом, в игру почти невозможно играть. Не ясно, что делать, приходится только догадываться. В плане управления паровозом вообще тёмный лес. Отвратительным образом работает камера, отвратительно происходит взаимодействие с кранами (особенно с ними) и другими объектами в игре, играть просто не приятно.

👍 Вроде неплохая общая идея.

👍 Видно, что игру всёж-таки делали, виден вложенный труд.

😐 Попадание в тему джема слабое. Буквально притянутое за уши. Лавандовый раф нарисован на спине странного существа в начале игры.

😐 Графон для джема скорее хорош. Для игры — нет.

❌ Ужасно, с инерцией и рывками работает камера. Это влияет на перемещение героя и взаимодействие с объектами в игре.

❌ Не удалось включить музыку.

❌ Совершенно не ясно, что именно и как надо делать в игре. Объяснений не обнаружено. Пришлось догадываться.

❌ Неприятно, неточно крутятся вентили. Это усугубляется безрадостной работой камеры.

❌ Неудачная придумка с кнопкой взаимодействия по ЛКМ и неудачная же идея с загорающейся и пропадающей маленькой точкой в центре экрана.

========================

Узнать о большом количестве крутого инди можно в моём кураторе. Сюда же и присылайте свои игры для обзоров.

Всем хороших игр!