Игра представляет собой последовательную череду усложняющихся тактических сражений в стилистике Героев Меча и Магии. Побеждать в них можно, а проигрывать не желательно. Надо одержать 10 побед и допускается несколько проигрышей, вроде 3.

Понравилось, что постоянно идёт подсказ-обучение.

На каждый раунд нам выдаётся определённое количество золота и максимальной силы армии. Отряды со временем можно менять на более сильные. Также по мере прохождения дают усиливающие предметы. Статы каждого воина легко можно увидеть в всплывающих меню.

Собираем войско и отправляемся против армии врага.

Драка идёт на гексагональном поле до полной победы. Потери на важны, важно выиграть и продвинуться в прохождении. Дальше нам всё равно дадут новых ресурсов на новые войска.

Впечатления от игры двоякие. С одной стороны, всё просто, понятно, интересно. С другой — не ясна общая цель игры. Просто выиграть, чтоб получить ничего? Если да, то так не очень интересно, множественные рефанды предвижу. Анонсировано асинхронное ПВП, может оно выстрелит, конечно, такие примеры есть. В описании на странице игры в Steam ошибка, там написано Rogue-Lite, но Rogue-Lite это игры с глобальной прогрессией, а тут её, вроде как, нет. Тут прогрессия внутри забега, а при проигрыше всё начинается с нуля — это чистой воды рогалик (Roguelike).

👍 Простая, но приемлемая графика.

👍 Хорошее музыкальное и звуковое сопровождение.

👍 Понятные подсказки.

👍 Интересные тактические битвы в стиле Героев.

👍 Прикольная система прокачки внутри забега с получением новых вещей и юнитов.

👍 Русский язык текста.

😐 В игре не просматривается глобальной прогрессии. Это не минус, но это может сыграть с игрой злую шутку в виде рефандов, т.к. не просматривается смысл играть после первого же забега.

❌ Неправильно указан жанр игры в описании на странице Steam. Это Roguelike, а не Rogue-lite. Если, конечно, в релизной версии не появится глобальная прокачка.

❌ Не нашёл (может она и есть) кнопки пропуска хода юнитом или там, какой-то обороны. Такая опция бывает нужна в тактических боях. Максимум — можно щелкнуть на нём и он скилл применит и никуда не пойдёт.

========================

Узнать о большом количестве крутого инди можно в моём кураторе. Сюда же и присылайте свои игры для обзоров.

Всем хороших игр!