Обновление на сайте
Как и обещал, добавил в трендах Steam возможность подбора кластера по набору тегов.

Если у вас есть проект (или даже только идея проекта), вы можете описать его набором характерных тегов и увидеть, к какому кластеру он относится. И затем уже по характеристикам кластера можете примерно прикинуть перспективы 😉

Подбор кластера осуществляется через близость к центроиду вектора тегов кластера. Грубо говоря, у каждой игры в кластере есть свой набор тегов, который образует вектор. Центроид – это усредненный вектор тегов игр внутри кластера.

Идеальное попадание в центроид – единица. Но такого практически никогда не бывает. По моему субъективному ощущению, если близость меньше 0.6, то это промах.

Вполне может оказаться, что несколько кластеров могут более или менее подходить одной игре. Тут уже выбор на ваш вкус. В будущем я добавлю проверку на близость к центроиду эмбединга как второй фактор. Но пока не уверен, что стоит объединять их в одном поиске.